Мне 24 года. Встречались с парнем 4 года, собирались жить вместе (инициатива исходила от него,...

Мне 24 года. Встречались с парнем 4 года, собирались жить вместе (инициатива исходила от него, хотя он очень настороженно к этому относится). Проблема была в том, что его старшая сестра (старше на 20 лет), с первого дня знакомства меня невзлюбила. Она всегда это говорила ему, но так как живет далеко, она не имеет на него значительного влияния. Когда его сестра приехала, она под всяческими предлогами, прямыми и косвенными, ограничивала наши встречи, он объяснял это тем, что сестра приезжает раз в 2 года, можно потерпеть 2 недели. Я была не против потерпеть, но меня не устраивало, что для него и его мамы я практически член семьи, но когда приезжает сестра - я за бортом, хотя, по моему мнению, он должен был объяснить позицию. Я не устраивала из-за этого скандалов и истерик, думала 2 недели и все станет на свои места. Планировали совместный отдых, но за день до отъезда сестра устроила скандал, обвиняла его, что она мало уделяет времени матери, что я такая-сякая. Вечером он мне все рассказал, сказал, что это просто ревность и не понимает, почему сестра так против меня ополчилась, потому что претензии ее пустые. Отдыхать они уехали без меня. Когда возвращались, попали в небольшую аварию. Сестра уехала, отношения наши развивались. Разговоры об отношении сестры ко мне были табу. И я как-то в его разговоре с матерью услышала, что сестра перестала высылать им деньги, позже перестала общаться. После всей этой истории и мама его начала ко мне плохо относиться. На волне его проблем в семье мы расстались. От матери его я узнала, что во время своего сестра ходила к гадалке, и результатом было: я его приворожила, здоровье у мамы не очень – я что-то делаю, авария – тоже я и далее в том же духе. Я очень страдала, хотела, чтобы он вернулся, но ни разу не говорила ему этого и не просила. Спустя месяц после расставания, мы начали встречаться ради секса. Несколько раз он заводил разговор «а если мы сойдемся», но все так и продолжалось. Меня стало тяготить это, потому что я все еще надеялась, что он вернется. Он всегда описывал идеал девушки, такая как я, и говорил, что хочет найти такую же, я не говорила «вернись». Мне становилось тяжело душевно продолжать эти встречи, но отказать я не могла, секса хочется, но секса с кем попало – нет. Тем более сексуальные отношения у нас превосходные, никто из нас этого не отрицает. Я думала это все закончить, когда перееду работать в другой город (мегаполис), он тоже там работает. Думала жить будем далеко, не будет возможности видеться – так и расстанемся окончательно. Но в результате, абсолютно случайно, в этом городе я живу в 10 минутах ходьбы от его дома (город с 2 млн. населения). Наши встречи продолжаются, секс все лучше и лучше, он заводит разговоры о том, чтобы заниматься сексом, даже если у него будет девушка или у меня парень. Рассказывая о том, какую он хочет видеть рядом с собой девушку – описывает меня, ревнует, и даже проверял мой телефон тайком, хотя, пока мы встречались, этого никогда не было. Вот так и мучаюсь 1,5 года. Он из гордости не вернется, даже если хочет, будет ждать, что я скажу «возвращайся», а я так не хочу, из-за причин расставания (что он поддался провокациям сестры). А я не знаю, как это все прекратить, рядом с ним меня держит сексуальная потребность. Не знаю, как избавиться от зависимости физической и психологической или вернуть его. Помогите.

Ответы врачей 1

Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Добрый день, Вы очень подробно изложили ситуацию. К сожалению, эффективность разовой интернет-консультации весьма незначительна - она может лишь немного Вас сориентировать в поиске необходимой помощи. Вы колеблетесь между желанием освободиться от влияния парня или возобновить с ним отношения. Мне кажется, Вы сами стремитесь и понимаете, что разобраться с самой собой - это первое, за что надо браться. Скорее всего, что в городе с 2 млн. населением можно найти профессиональных психологов - возможно я бы могла Вам в этом помочь - обращайтесь!