Здравствуйте. В щитовидной железе обнаружили два узла, один из них - с нечетким конутром,размер -...
Здравствуйте. В щитовидной железе обнаружили два узла, один из них - с нечетким конутром,размер - 0,6 см. Сделали пункцию, по резульататам которой невозможно определить, есть ли там злокачественный процесс. Рекомендуют открытую биопсию. Дополнительных анализов не назначали. Существует ли другой вариант действий, кроме операции. Возможно, за узлом можно понаблюдать, сдать анализы, попробовать медикаментозное лечение? Или это трата времени? Спасибо!
Ответы врачей 1
Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Узел очень мал. Очень много зависит от квалификации врача УЗИ и цитолога. Разрешить проблему заочно (и профессионально) не вижу возможности.