Добрый день, мне 35 лет, есть двое детей. Возник вопрос по препарату "Постинор"

Добрый день, мне 35 лет, есть двое детей. Возник вопрос по препарату "Постинор". Во время полового акта порвался презерватив 12 день цикла, цикл 24-25 дней), спустя 10 часов приняла Постинор, читала, что препарат более, чем серьезный и не всегда дает 100% гарантии, нужно ли через какое-то время посетить врача, сделать УЗИ и , в целом, на что обратить внимание. Спасибо.

Ответы врачей 1

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Кровянистые выделения после приёма Постинора или Эскапела могут свидетельствовать об эффективности экстренной контрацепции, но не являются обязательными. Очередная менструация может начаться в срок или задержаться. В этом случае целесообразен тест на беременность. Нарушения гормонального баланса после применения экстренной контрацепции встречаются нередко, но они, как правило, не слишком серьёзны и не фатальны.