Здравствуйте. собираю аптечку путешественника и не знаю какой противоаллергический препарат с собой лучше взять
Здравствуйте.
собираю аптечку путешественника и не знаю какой противоаллергический препарат с собой лучше взять? несколько раз использовала супрастин(была пищевая аллергия,укусы насекомых-когда был отек конечности - 10см.)При осиплости голоса лор в комплексе назначал цетрин. Оба препарата перенесла хорошо.
1.Стоит ли использовать современные препараты- кестин,кларитин,зодак или брать уже проверенные. Переболела гепатитом А в 2009 г.(хотелось бы, чтобы было минимум нагрузки на печень)
2. Если при использовании нового противоаллергического препарата вдруг возникла крапивница или отек, как нейтрализовать его действие? Принимать другой противоаллергический препарат?
Ответы врачей 1
Специалист
Возьмите цетрин. Это тоже современный эффективный препарат. Для купирования отека уже нужны будут уколы, но их можно брать с собой. если Вы медработник и можете колоть. А крапивница на прием антигистаминных возникает крайне редко , и не на сам активный ингредиент, а на дополнительные компоненты таблетки (которые придают ей форму, так сказать).