Добрый вечер.Посоветуйте пожалуйста какое нибудь легкое слабительное,которое не вызывает привыкания
Добрый вечер.Посоветуйте пожалуйста какое нибудь легкое слабительное,которое не вызывает привыкания.После внутреннего геммороя проблемы... констипация.Или может есть какие то травы для нормализации кишечника?Спасибо
Ответы врачей 1
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Здравствуйте Юлия. Попробуйте "Мукофальк" по 1п 2-3 раза в день в течении 2-3 месяцев + вазелиновое масло по 1ст. ложке 3 раза в день во время еды. И еще одно дополнение - если Вы ощущаете позыв на дефекацию, а консистенция кала плотная и тяжело оправится пользуйтесь встречной водно-жировой микроклизмой (100мл подсолнечного масла+100мл воды). С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.