Здравствуйте! Помогите разобраться в результатах допплерометрии
Здравствуйте! Помогите разобраться в результатах допплерометрии. Беременность 34 нед.
Заключение: При проведении допплерометрии выявлены изменения в показателях СМА (снижение ПИ) - что свидетельствует о компенсаторной реакции на снижение оксигенации крови у плода.
Показатели: Ср. мозговая артерия МССК-66; КДСК-18.8; ИР-0.74; ПИ-1.16 (норма ПИ=1.43-2.36); СДО-3.6.
Все остальные показатели в норме.
Спасибо.
Ответы врачей 2
Статьи по теме
"гинекология"
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Каждую неделю. Лечение ФПН не имеет доказанной эффективности.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Целесообразна ДМ в динамике.