добрый день уважаемый доктор !у меня в заключения врача написано помогите разобраться визуализация трубных углов...

добрый день уважаемый доктор !у меня в заключения врача написано помогите разобраться визуализация трубных углов затруднена с обеих сторон из за миоматозного узла особенности полости матки полость матки деформировано деформирована по передней стенки миоматозным узлом скажите возможна сохранения матки после операции и беременность мы с мужем очень хотим детей спасибо!!!

Ответы врачей 1

Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
Если деформация выявлена при помощи гистероскопии, то удалять узел надо по причине того, что даже при условии наступления беременности шансы на вынашивание очень низкие. Главное, чтобы при консервативной миомэктомии дефект матки был ушит, а не коагулирован. Матку в любом случае будут пытаться сохранить