Здравствуйте, доктор! После года сильного физического и нервного переутомления, недосыпания, у меня начались сердцебиения
Здравствуйте, доктор! После года сильного физического и нервного переутомления, недосыпания, у меня начались сердцебиения. 100-120 уд/мин, даже в покое,очень часто-повышение до 160 уд/мин, без причин. В качестве неотложной помощи пью корвалол и анаприлин, но они помогают ненадолго, потом организм опять входит в этот режим. Врачи назначали курс транквилизаторов, не помогло; проверяли щитовидку, надпочечники-в норме. Психиатр-тоже без отклонений. Я не нервничаю, только когда становится тяжело дышать и пульс очень высокий. Такое у меня уже 3 месяца. Помогите, пожалуйста, советом, тяжело очень, замучилась.. Заранее-спасибо огромное!
Ответы врачей 2
Немчина Елена Александровна
кардиолог
Имеется ввиду не анаприлин, а пбета-блокаторы длительного действия для предупреждения сердцебиения, а не для купирования
Немчина Елена Александровна
кардиолог
Вероятно, стоит обсудить с врачом назначение бета-блокаторов с целью уменьшения тахикардии и искать ее причины дальше. Обычный общий анализ крови, наверное, тоже делали? На предмет анемии