Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:почуствовал боль в правом колене при пробежке, обратился к...
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:почуствовал боль в правом колене при пробежке, обратился к травматологу, он отправил меня на МРТ. Заключение МРТ: "Артроз правого коленного сустава. МР признаки частичного подкапсульного повреждения отдельных волокон передней и задней крестообразных связок. Сложный разрыв наружного мениска. Застарелое повреждение заднего рога медиального мениска. умеренно выраженный синовит". На основании данных МРТ травматолог поставил диагноз:"Застарелое повреждение менисков, начальные проявления артроза правого коленного сустава". И настаивает на оперативном лечении в плановом порядке после обследования в поликлинике, т.е. на операции. Возможно ли при данных заключении и диагнозе лечение без операции? и если да, то какое?
Ответы врачей 1
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Уважаемый пациент !
В большинстве подобных случаев операция - показана. А однозначно определяется тактика лечения только после очного осмотра сустава с наличием МРТ- томограмм.