Здравствуйте. У меня неделю назад умер отец

Здравствуйте. У меня неделю назад умер отец.Всю жизнь задумывался о смысле жизни ,но сейчас только об этом и думаю. Я сам женат ,имею ребенка ,не могу сказать что счастлив ,но и несчастным особо себя не обущаю ,просто хочется в жизни чего то большего чем просто работа-дом-работа..ю Вчера был тесть в гостях,у него проблемы со здоровьем (55 лет) ,ничего в жизни уже не хочет,а хочет спокойно умереть (как я понял жену он никогда не любил ,всю жизнь с ней ссорился и ругался ,вырастили двое детей.А мне щас будет 31 ,не так уж и много времени до его годов...Думаю что то поменять в жизни ,что то обязательно нужно поменять ,а вот что не знаю ,не хочется повторять его ошибки ,придти к тому же.... Недавно был в Индии ,очень там понравилось ,сейчас мечтаю уехать туда пожить скажем на полгода а там как карта ляжет...Мечтаю путишествовать так как не вижу смысла в работе (для меня это щас как обмен свой жизни на деньги ,при одной только мысли желание работать проподает ,ведь жизнь так коротка...) Естественно что денег на все это пока нет ,сейчас активно размышляю как можно организовать работу в своем городе (Киев) что бы у меня была возможность путишествовать. В общем подскажите как мне жить дальше... Если у кого-то похожие проблемы пишите мне на мейл [email protected]

Ответы врачей 1

Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Добрый день, неделю назад Вы пережили серьезный кризис в жизни - смерть отца, что не может не влиять на Ваше нынешнее состояние. Скорее всего это обострило Ваше состояние: то о чем Вы немного задумывались раньше, сейчас все больше занимает Ваши мысли: удовлетворенность жизнью, смысл жизни... Думаю для Вас было бы полезным психологическая работа в группе, раз Вы рассматриваете общение с людьми с подобными проблемами. Если Вам это интересно - обращайтесь. Информация обо мне есть в базе психологов этого сайта, основная информация о работе группы - в блоге.