Як можна зменшити яєчники, не використовуючи гормональних препаратів, тому що через їхні розміри в мене...

Як можна зменшити яєчники, не використовуючи гормональних препаратів, тому що через їхні розміри в мене постійні закрепи і дотого ж пропало бажання до сексу і взагалі немає ніяких відчуттів?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! В первую очередь нужно установить причину, почему яичники увеличены - чаще всего это бывает из-за кист яичников, реже - в связи с другими образованиями яичников (в т.ч. злокачественными) и с СПКЯ. Только после этого можно принять решение о выборе метода лечения. Обязательно сделайте УЗИ гинекологическое вагинальным датчиком - в большинстве случаев этого бывает достаточно для принятия решения о дальнейшей тактике.