Здравствуйте! Я полгода принимаю Джес, сегодня утром приняла первую неактивную таблетку из пачки, то есть,...
Здравствуйте! Я полгода принимаю Джес, сегодня утром приняла первую неактивную таблетку из пачки, то есть, осталось еще три неактивных. Месячные обычно наступают на третьей таблетке.
Сейчас выяснилось, что завтра состоится поездка на одну ночь, хотя вчера мы еще думали, что никуда не поедем. Поэтому, хотелось бы повеселиться без месячных. Можно ли в таком случае принять одну активную таблетку из другой пачки, или все-таки не стоит, так как я уже начала принимать неактивные?
К тому же, я уже так откладывала месячные в конце апреля-начале мая на неделю.
Спасибо
С уважением,
Алена.
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гинекология"
Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Неактивная таблетка ничего в себе не несет. Грубо говоря, можно считать, что сегодня вы просто еще не выпили активную таблетку. Начните активную таблетку сегодня же из другой пачки, и пейте по 1-й в день, пока не актуальны месячные.