здраствуйте!у моего ребенка был диагноз:пищевая алергия крапивница

здраствуйте!у моего ребенка был диагноз:пищевая алергия крапивница.Ребенку 3 с половиной года мы сдали анализ что бы определить какой продукт дает алергию!пришли ответы и там на против некоторых продуктов нули а на некоторых цыфры от 1 до 4 значит эти продукты ребенку не давать что ли?например на против банана цыфра 2 а на против изюма 4.это что означает что банан можно давать иногда?

Ответы врачей 1

Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Добрый день! Ответить на Ваш вопрос невозможно, т.к. Ваша информация недостаточна и не точна. В зависимости от того, каким методом определяли аллергены в организме (Ig E или Ig G ????)нормы лаборатории??? Необходимо данные анализов (которые, кстати, не являются основным диагностическим тестом во всем мире, а в нашей стране - это"истина, в последней инстанции"...) явязывать с клинической картиной и общим сосотоянием организма ребенка. Поэтому, я Вам советую, с данными результатами подойти на прием к врачу аллергологу и обсудить дальнейшие действия.