дравствуйте уважаемые врачи! Очень нужна ваша помощь

дравствуйте уважаемые врачи! Очень нужна ваша помощь!Через месяц планируется протокол ЭКО, который к сожалению отложить нельзя. Сдала анализ, реалогию гемостаза, а там очень плохие показатели, врач сказал, что беременности с такими показателями не наступит, а если и наступит то закончится выкидышем... вот эти показатели: Средний диаметр эритроцитов - 7,44 норма 7,0-8,35 мкм Амплитуда деформации эритроцитов при 1МГц - 0,66Е-0,6 норма 1,05-1,87Е-06м Средняя жесткость клеточных мембран 9,23-06 норма 3,57-4,83Е-06 Н/м Средняя вязкость клеточных мембран 0,72 норма 0,27-0,37 Па с Электропроводность мембран 9,40Е-0,5 норма 2,61-3,21Е-0,5 см/м Поляризуемость клеточных мемебран при 1 МГц 0,430Е-15 норма 0,879-2,32Е-15 индекс агрегации эритроцитов 0,81 норма 0,48-0,52 назначили терапию кавитон форте резалют Про элькар 20% магний трансверола Почитала показания к применению этих лекарств, ани все противовирусные, а вирусных инфекций у меня нет....... что мне делать в этой ситуации?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Мне эти исследования не понятны. Они не применяются в повседневной клинической практике, а из области научных исследований. Необходимо выполнить обычный анализ крови, сделать гемостазиограмму - определить активность ряда факторов гемостаза (напр.фактора Виллебранда), оценить состояние сосудисто-тромбоцитарного гемостаза, оценить состояние системы фибринолиза. Эти тесты можно комментировать. Это гематологические исследования. То что Вам проведено в нашей клинике не применяется и комментировать эти тесты следует доктору, который их назначил. Валерий Вознюк.