Здравствуйте!Меня давно мучает вопрос

Здравствуйте!Меня давно мучает вопрос...Точнее несколько. Я уже почти 2 года живу с парнем, в августе уже свадьба. Я очень его люблю. Он первый и единственный мой мужчина. В 18 лет у меня был первый раз с ним. Неудачно. Я не очень хотела,и говорила что ничего в этот день не получиться и так и случилось. То ли он испугался что я девственница, то ли перенервничал..В итоге ничего не получилось. Со второго раза все получилось...Любимый сделал все романтично:Лепестки роз, свечи, немного вина...Но меня не впечатлил этот процесс..Первый раз показался мне оооочень долгим, я думала когда же это закончиться. Я пыталась сосредоточиться, но не получалось. В итоге каждое занятие любовью мне казалось пыткой..Один раз за полгода отношений что-то начало нравиться. Была страсть. А потом опять ничего. Со временем мне стало нравиться, но кроме как клиторального оргазма я ничего не испытывала. мне нравился процесс, ласки, жаркий шепот и всё...Пробовали все...Предварительные ласки, долго-долго, массаж, оральный секс...Но факт есть факт!Через 1,5 года отношений получилось что он уехал на 1,5 месяца и первый день как вернулся домой...я думала что вот оно счастье(я читала много статей как довести до оргазма вагинального). Я чувствовала что-то вот-вот описаюсь, тужилась как рекомендовали, но!Ничего... Он старается, пытаемся разнообразить...Но итог один...Может это во мне не так?!Может лучше обследоваться?Но все же хочется почувствовать это счастье... Спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Так ведь у Вас уже есть "счастье" - Вы уже "разбуженная" женщина! Т.е. уже умеете испытывать оргазм! Вероятно "клиторным" Вы называете оргазм при АЛЬТЕРНАТИВНОЙ стимуляции (пальцем, языком, фаллоимитатором и т.п.)?? А "вагинальным" - оргазм во время полового акта (т.н. "партнерский" оргазм)? Для ГАРМОНИЧНОЙ (с оргазмом) реализации полового акта у РАЗБУЖЕННОЙ женщины (т.е. уже знающей, что такое оргазм) следует достигнуть "идеала": устранить все "лишнее" (избыточное) и добавить все недостающее (дефицитарное) в чувствах, мыслях, ощущениях, действиях. Как своих, так и партнера... Это легко сказать, но очень сложно определить ВСЕ ЭТО "лишнее" и дефицитарное :-(( Тем более, в ЗАОЧНОМ формате... Ведь УНИВЕРСАЛЬНЫХ приемов НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Сколько женщин - столько и комбинаций... Поэтому, не тратьте время на ВИРТУАЛ, уйдите от ПУБЛИЧНОСТИ обсуждения и отыщите для себя любимой немного времени хотя бы для телефонной беседы со специалистом.