Здравствуйте!У меня вопрос: в феврале не было месячных, я дождалась мартовских месячных, а после пошла...

Здравствуйте!У меня вопрос: в феврале не было месячных, я дождалась мартовских месячных, а после пошла к гинекологу. Мне 24 года и это был первый визит. Нашли - поликистоз, воспаление яичников, кондиломатоз, эрозию влагалища, сдала много анализов на все все...(на данный момент у меня нету с собой мед.карточки, дабы указать конкретные анализы)был на ВПЧ - отрицательный. приписали таблеточки - попила. В результате этого шока пошла еще к одному врачу, где кандиломатоз мне не подтвердили, а сказали что у меня деформированное влагалище, спросили от чего - я не рожала, аборты не делала. поликистоз мне тоже не подтвердили. Сделала еще анализ на биопсию шейки матки, и повторно отправили на ВПЧ . Результаты - ВПЧ - положительный со всеми типами, а по биопсии - дисплазия матки легкой степени. Эрозию и лекоплакию подтвердила. Когда пришла на вторую консультацию к этому врачу и переспросила за деформированное влагалище- нужно ли его как-то лечить? Она ответила что это у меня не деформированное влагалище, а остатки девственное плевы. У меня дошло до того, что я помыла хорошо руки и засунула палец во влагалище и там действительно есть как или наросты, ну вот какие то кусочки на стенках. Говорила врач, что нужно вылечить ВПЧ, а потом прижигать лейкоплакию и эрозию, потом же она сказала, что лечим ВПЧ и оздоравливаем матку. Начитавшись про все эти болезни в интернэте, что полностью от этого вируса не вылечишься и все равно буду дальше заражать партнера. Переспросила у врача, ответил, что вылечусь полностью и дети будут, и что это еще не рак. А также мой врач ушел в отпуск не успев назначить мне лечение, так как не было результатов анализов, но сказала, что ничего со мной за этот месяц не случиться. И еще за время принятия препаратов поправилась на 5-6 кг. Так вот уважаемый доктор мои вопросы: 1.Можно ли с этой болезнью ждать, не лечиться, даже этот месяц? 2.Как проходит лечение этой болезни (то есть после вылечивания ВПЧ , прижигание или оздоровление матки) 3. Что такое оздоровление шейки матки? 4. Как мне выяснить, что у меня на влагалище (понимаю, что вопрос задан не совсем корректно и больше уверена что Вы ответите-пойти к врачу ), но может есть еще какие то способы? 5.Если я поправилась на 5-6 кг почти за пару месяцев может ли это быть гормональное? Если да, то как мне избежать гормональных изменений, ведь могут начать расти усы и.д... 6. Эта болезнь полностью все таки вылечивается? 7. Смогу ли я дальше ею заразиться и при каких обстоятельствах? 8. Может ли у меня в дальнейшем быть семья? 9. Если у меня на влагалище есть эти папилломы, то как их лечить, и могут ли они снова появиться? Я вообще думаю может пойти еще к одному врачу, что скажет он по поводу влагалища и вообще по поводу всего. И еще последний вопрос: Можно ли будет к Вам еще обратиться в случаи вопросов? Прошу извинения если я где то употребляла термины медицинские с ошибками. Заранее Вам спасибо, жду ответа!

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Эрозия, ВПЧ и рак шейки матки: от мифов и слухов до правдивой информации Часть 1. О цитологических мазках http://blogs.mail.ru/mail/dr.olena/38A3F8D2BC6A309A.html Часть 2. О вирусе папилломы человека http://blogs.mail.ru/mail/dr.olena/69BC87620B37B38C.html Часть 3. О раке шейки матки http://blogs.mail.ru/mail/dr.olena/270C24D9DFB146B5.html Часть 4. О ВПЧ-вакцине http://blogs.mail.ru/mail/dr.olena/E7D824232C5690C.html Часть 5. Что же делать? http://blogs.mail.ru/mail/dr.olena/60914AB625D80FA7.html
Специалист
Здравствуйте! Для оценки состояния шейки матки и слизистой влагалища широко используется метод кольпоскопии. Современные кольпоскопы позволяют сохранить изображение на компьютере - Вы сможете увидеть все самостоятельно. По результатам кольпоскопии определяется тактика дальнейшего обследования и лечения. Набор 5 кг за несколько месяцев, особенно в сочетании с нарушением цикла - вариант отклонения от нормы и требует коррекции, в т.ч. при планировании беременности. При необходимости - обращайтесь.