Здравствуйте! Я уже не знаю к кому обратиться т

Здравствуйте! Я уже не знаю к кому обратиться т.к сил уже больше нет! Мне 22 года, за мужем! С 17 лет я 2ды лежала в больнице сначала с кистой на яичнике потом через год с воспалением, каждый раз находили какие-то инфекции всё пролечила, С зимы решили с мужем заняться планированием детей и сдали анализы на скрытые у обоих нашли уреплазму парвюм и гарднерелу вагиналис+ у меня нашли ВПЧ 45 типа, оба пропили таблетки ( я пила трихопол, абактал,карсил,нормабакт и свечки геноферон или как-то так не помню) мужу даже делала уколы по 10 дней лекарство уже не помню,естественно с этого момента мы не занимались незащищённым половым актом ни разу по сей день! уже начали пить фолиевую кислоту подсчитали день овуляции, ну в силу обстоятельств сдали повторные анализы с задержкой на 2 месяца после лечения и получив результаты ужаснулись, всё что было то и осталось а у мужу даже на гарднерели стояли 3 плюса теперь целых 4! Посоветуйте пожалуйста что делать, опять пить таблетки? Я уже сомневаюсь т.к уверена на 10 % что опять будет всё то же самое! А если просто закрыть на это глаза и пытаться зачать, как это может сказать на плоде? Доктор я надеюсь вы хоть что-нибудь посоветуете!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Вам следует прекратить лечить так называемое "воспаление" и направлено идти к беременности по кратчайшему пути. Для контроля нужно сделать мазки на цитологию и флору в одной из надежных лабораторий (многие небольшие лаборатории имеют склонность к гипердиагностике, вследствие чего пациенты упорно лечат гарднереллы и уреоплазму). В случае отсутствия жалоб на боли и выраженные воспалительные выделения лечение не требуется. Нужно сделать УЗ контроль овуляции и состояния яичников, спермограмму мужу, при необходимости проверить проходимость маточных труб.