По результатам МРТ поставлен диагноз: ДОА 2 стадии голеностопного сустава, синовит. теносиновит

По результатам МРТ поставлен диагноз: ДОА 2 стадии голеностопного сустава, синовит. теносиновит. прошла процедуру внутрисуставного укола: новокаин, цель т, траумель с, дипроспан. Результата хватило на 5 дней /хотя обещали, что результат будет держаться около года!/. Одновременно лечу спондилез и торакалгию. Блокады прохожу около месяца. Первые были с дипроспаном /за неделю лошадиная доза - 3 ампулы/. Несмотря на уколы дипроспана четкая реакция на алкоголь /маме укола хватало на все лето/. Сейчас начали болеть суставы: запястье, локоть, плечо, колено. Что со мной происходит, почему лечение так хорошо подходящее на других, на меня не действует абсолютно? /Пример с гормоном/. Устала от боли, кроме того младшей дочке всего 8 месяцев. Домашние дела - каторга. Что делать?

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Если нет эффекта от лечения - стоит подумать об уточнении диагноза (в частности - об исключении ревматоидного артрита), что невозможно сделать без, как минимум, очного осмотра, рентгенографии суставов и соответсвующего лабораторного обследования.