можно ли как-то заранее подготовиться к общему наркозу.дочь 22 года очень плохо его перенесла
можно ли как-то заранее подготовиться к общему наркозу.дочь 22 года очень плохо его перенесла.ставили пластину на ключицу и после операции была страшная,продолжительная рвота.помог медбрат-принес с соседнего отделения противорвотное-сделал укол.Сейчас предстоит операция по снятию пластины дочь уже с ужасом думает не о ней,а как будет отходить Спасибо за ответ.Лекарство я могу любое купить,только на эту тему никто в больнице разговаривать не хочет.Наркоз тоже сама покупала.как будто не в Питере живу,а на необитаемом острове.
Ответы врачей 2
Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Мне ситуация знакома.Выберите сами анестезиолога и клинику, обьясните ситуацию, не конфликтуйте. Был бы ближе помог. Попросите акупунктурную анальгезию. Ведь это Питер... [email protected] www.wow-hi.com т +380501789687 skape Lao_DzG
С Уважением Геннадий Иванович
Товстуха Ярослав Константинович
анестезиолог
Прежде всего, уведомить анестезиолога на предварительном осмотре о перенесённых побочных эффектах после предыдущего наркоза.
В день операции исключить приём пищи и питья.
Запастись перед операцией несколькими ампулами ОНДАНСЕТРОНа (синонимы: Осетрон, Зофран, Латран). Для профилактики рвоты можно ввести внутривенно, или внутримышечно 4 мл. При слабо выраженном противорвотном эффекте - повторить введение препарата 1-2 раза.
После операции не пить, как бы не хотелось, часа 4.