Добрый вечер. Подскажите, что означает в мазках на АК из "С" воспалительный тип, ключевые клетки

Добрый вечер. Подскажите, что означает в мазках на АК из "С" воспалительный тип, ключевые клетки. Что это за клетки? И может быть от секнидокса невыносимая горечь во рту. И что с ней делать?

Ответы врачей 1

Специалист
С -это цервикалный канал, где у вас по видимому воспалительный процесс. Присутствие ключевых клеток мазке говорит о дисбактериозе влагалища.