Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, есть маска для волос с горчицей,вредно ли это для кожи головы (некоторые...
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, есть маска для волос с горчицей,вредно ли это для кожи головы (некоторые люди пишут в отзывах что волосы выпадают прядями целыми) и есть ли эффект и польза этого компонента для роста волос.
Жду ответа
С ув. Ольга
Ответы врачей 1
Лобко Милена Игоревна
косметолог
Здравствуйте! Маски, в состав которых входит горчица, направлены на усиление притока крови к волосяным фолликулам, что способствует стимуляции роста волос. Такие маски следует наносить непосредственно на кожу головы и смывать через 20 минут после её нанесения. Если Вы наблюдаете обильное выпадение волос рекомендую Вам обратиться к врачу-трихологу. Консультация у трихолога позволит выявить причину выпадения, травмирования волос или кожи головы. Причины выпадения волос могут быть различные, для того чтобы назначить правильное лечение, прежде всего необходима точная диагностика. Лечение волос - это целый комплекс мероприятий, направленный на ликвидацию заболеваний, восстановление нормального роста волос, их укрепление, питание и придание им красоты. Помните, что при своевременном выявлении первоначальной причины заболевания лечение выпадения волос проходит гораздо успешней. В Центре Лазерхауз, врач-трихолог проводит все необходимые исследования, разрабатывает курс лечения облысения и выпадения волос с учетом всех особенностей вашего организма. Врач - трихолог принимает по понедельникам и пятницам. На консультацию Вы можете записаться по тел. 585-7007. Будем рады Вам помочь!