Скажите, пожалуйста, а при отслойке плаценты разве можно вводить гинипрал (внутривенно)? В инструкции написано, что...
Скажите, пожалуйста, а при отслойке плаценты разве можно вводить гинипрал (внутривенно)? В инструкции написано, что НЕЛЬЗЯ, а мне почему то вводили!
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гинекология"
Специалист
При отслойке плаценты Гинипрал водить нельзя.
Противопоказания:
Тиреотоксикоз (заболевание щитовидной железы); сердечно-сосудистые заболевания, в особенности, тахиаритмия (нарушение ритма сердца), миокардит (воспаление мышц сердца), поражения митрального клапана, идиопатический гипертрофический субаортальный стеноз (невоспалительное заболевание мышечной ткани левого желудочка сердца, характеризующееся резким сужением его полости); тяжелые заболевания почек и печени; закрытоугольная глаукома (повышенное внутриглазное давление); тяжелое маточное кровотечение; преждевременное отслоение плаценты; инфекционные поражения эндометрия (внутренней оболочки матки); повышенная чувствительность к препарату, особенно у больных бронхиальной астмой.