В 2004 году получил тяжелую закрытую черепно-мозговую травму. Недавно сделали МРТ головного мозга и вот...
В 2004 году получил тяжелую закрытую черепно-мозговую травму. Недавно сделали МРТ головного мозга и вот выявили что: Справа по наружному краю лобной доли и по переднему полюсу височной доли определяется зона глиозно-кистозной трансформации коркового вещества мозга, максимальной толщиной 12 мм, на протяжении 40икс40 мм, с локальным расширением субархноидального пространства.
Что значит этот диагноз??? Как это отразится в дальнейшем и не требует ли это нейрохирургического вмешательства???
Ответы врачей 1
Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
это последствия перенесенной травмы. Отразится так же, как уже отразилось. Крайне редко, при наличие симптоматики требуется оперативное лечение.