Ситуация очень тяжелая и кажется что просто безвыходная.Я на большом сроке беременности,муж работает целыми днями,а...

Ситуация очень тяжелая и кажется что просто безвыходная.Я на большом сроке беременности,муж работает целыми днями,а живем мы с бабушкой 87-ми лет.Все было хорошо,но недавно она изменилась.Начала бить собаку просто так,потом перекинулась на меня.Агрессирует, доводит.Начала разговаривать сама с собой.А недавно начала угрожать моей жизни.Говорить что отправит и меня и ребенка на тот свет.Так же она часто забывает выключать плиту,краны с водой,свет. Мне страшно находиться с ней в квартире. я Очень боюсь за свою жизнь и за жизнь моего ребенка.Так же не дает сделать дома ремонт,хотя квартира в этом просто нуждается.Считает что все ей хотят навредить.Постоянно пишет жалобы в какие-то инстанции.Может ли это быть психическим заболеванием?Как с этим справиться? Помогите пожалуйста,потому что сейчас приходиться просто уезжать из дома в целях своей же безопасности.

Ответы врачей 2

Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Здесь больше социальный вопрос, чем медицинский. Кто Вас поддерживает? Попробуйте временно пожить у друзей, готовьтесь к родам. Успехов
Гнатюк Роксолана Михайловна
психиатр
Адрес: г.Тернополь, Украина, ул.Троллейбусная, 14, Доцент кафедры неврологии, психиатрии, наркологии и медицинской психологии Академии им. И.Горбачевского
Телефон: 43 57 71
Бабушку лучше всего показать врачу-психиатру, причем чем быстрее тем лучше. Но, конечно, вряд ли она согласиться. Обратитесь за помощью к местным врачам-психиатрам с консультацией (без бабушки), думаю они подскажут, что делать.