Здравствуйте.Моему сыну 8 лет у нас врожденная дистопия правой почки,с каждым годом почка уменьшалась в...
Здравствуйте.Моему сыну 8 лет у нас врожденная дистопия правой почки,с каждым годом почка уменьшалась в размерах, ставили диагноз гидронефроз и пиилонефрит хронический, последнее узи показало что почка очень уменьшилась поставили диагноз вторично сморщенная дистопированая почка, что нам делать дальше как жить с одной почкой, может нужны какие то ограничения.
Ответы врачей 1
Иванов Дмитрий Дмитриевич
нефролог
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Необходимо рассчитать скорость клубочковой фильтрации по креатинину крови, провести динамическую реносцинтиграфию, анализ по Зимницкому и исследовать паратгормон крови, затем, зная все функциональные показат ели - определить тактику наблюдения и лечения. Обычно мы назначаем в такой ситуации эналаприл пожизненно. С ув. Д.иванов