Добрый вечер! Скажите пожалуйста, Можно ли заниматься физическими упражнениями когда диагноз полип матки
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, Можно ли заниматься физическими упражнениями когда диагноз полип матки?
Ответы врачей 1
Специалист
Полип нужно удалить при помощи гистероскопа.
ФОНОВЫЕ И ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЭНДОМЕТРИЯ.
1. Гиперплазия эндометрия
1.1. Железистая гиперплазия эндометрия
1.2. Железисто кистозная гиперплазия эндометрия.
2. Полипы эндометрия
2.1. Железистые полипы
2.2. Железисто-фиброзные полипы
2.3. Фиброзные полипы
Данные заболевания могут служить фоном для развития рака эндометрия. Риск развития рака эндометрия возрастает при метаболических нарушениях, экстрагенитальной патологии.