Здравствуйте,Елена!

Здравствуйте,Елена!!Очень нужен ваш совет!Мне 25 лет,живем с мужем 5 лет открытой половой жизнью,забеременеть не получается!(у мужа все анализы хорошие).Уменя повышен антимюллеров гормон 4,54нг\мл(норма 1,0-2,5),прописали дуфастон,пила 3 месяца,сдала опять антимюллеров гормнон,показатель 4,59.Отправили на новые анализы такие как Тестостерон общий:1.51нмоль/л(норма Женщины ‎(‎20 ‎- ‎49 ‎лет‎): ‎0‎,‎290 ‎- ‎1‎,‎67‎);Тестостерон свободный 2,21 пг/мл(норма ‎Женщины‎ с норм‎. ‎менстр‎. ‎циклом‎: ‎0 ‎- ‎4‎.‎1);Фолликулостимулирующий гормон(‎ФСГ‎)‎6,3 мМЕ/мл(норма Женщины‎: ‎Фолликулярная фаза‎: ‎3‎.‎5‎-‎12‎.‎5,Овуляторная фаза‎: ‎4‎.‎7‎-‎21‎.‎5,Лютеиновая фаза‎: ‎1‎.‎7‎-‎7‎.‎7);Пролактин:9,72нг\мл(норма 4‎.‎79 ‎- ‎23‎,3).Получается что во всем норма,из за чего же тогда павышен антимюллеров гормон не понятно.Если вы мне хоть что то подскажите,я вам буду очень благодарна!!Заранее спасибо))

Ответы врачей 1

Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
Повышение уровня АМГ - это не обязательно отклонение. Очень вероятно, что овуляция у вас не всегда есть. В любом случае, обследование надо начинать у специалиста, который занимается бесплодием и начинать следует со спермограммы