Уважаемый Дмитрий Дмитриевич!Помогите пожалуйста в этой непростой ситуации
Уважаемый Дмитрий Дмитриевич!Помогите пожалуйста в этой непростой ситуации!Ребенку сейчас 10 месяцев,началось все 25 июня,ребенку дали клубничку,через 2 часа вырвал,через 2 часа пропоносил зеленым стулом,ночью температура 39,3,вызвали скорую,забрали в инфекцию,на след.день здали анализы,унас кровь воспалительная,в моче фосфаты на все поле,на след.день перездали появился белок 2.5,на след день 2,8,потом 4,2,перевели в нефрологию,на узи почка увеличина правая6.3-2.3,левая 6.6,начали капать Дезинтоксикац препаратами,на след день белок 12,потом 2.6,2.6,потом 8.07.июля 0,58,Потом 0,4,потом 0.81,потом 0.35,держится до сегоднешнего дня,мочевина и креатинин в норме,холестерин был 5.8,потом 6,37,потом 6,0,потом 4,9,заг.белок 58,50,61,52,альбумины 36,45,34,48,былковы фракц.альфа1 5,9;13;7,АЛЬФА 2 -7;13;16,беТТА 15,5; 13; 12; ГАМА 15,6; 16; 17,В МИКРОСКОПИИ ВСЕ ВРЕМЯ ЛЕЙКОЦЫТЫ 0-1,ЕРЫТРОЦЫТОВ НЕТ,ЕПИТ ЕДИН.,ЕКГ В НОРМЕ,РОЕ БЫЛО 35,СТАЛО 17,ПОВТОРНОЕ УЗИ ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО ПОЧКА БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ И УЖЕ НОРМАЛЬНЫХ РАЗМЕРОВ,РЕБЕНОК НЕ ОТЕКАЛ,ХОРОШО КУШАЕ,ДАЖЕ ПОВЫСИЛЛСЯ АПЕТИТ,ПИСЯЕТ ТОЖЕ ХОРОШО,АКТИВНЫЙ,ПОСТАВИЛИ ТОКСИЧЕСКУЮ НЕФРОПАТИЮ!Но я очень переживаю почему не падает белок до конца,а держится на нулях,то 0,5,то 0,6,мочу здаем через день,пьем галстену,дипередамол!Может ли белок еще держаться,нам сказали что еще 2 месяца может держаться,что нам делать,очень переживаем!И как можна свами связаться и попасть на прием на этой неделе?Помогите пожалуйста!
Ответы врачей 1
Иванов Дмитрий Дмитриевич
нефролог
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемый Андрей, если нет отеков вы наблюдаете за динамикой суточного белка, выполняя анализ мочи 2 раза в неделю. Через неделю повторите биохимию (общий белок, фракции, холестерин). По-возможности, сделайте на следующей неделе альбмин/креатинин суточной мочи (делает лаборатория Дила). Я возвращаюсьв страну 4 августа, с 5 августа звоните 050 4448788 или пишите раньше, если что-то не понятно. С ув. Д.иванов