Добрый день! У меня бывают приступы удушья от конфет
Добрый день! У меня бывают приступы удушья от конфет. После того, как откушу небольшой кусочек конфеты, "перекрывает" горло, на протяжении 2-3 мин. не могу вдохнуть. это происходит случайным образом. Каждый раз от разных конфет, а иногда никакой реакции от тех же конфет не бывает. Что это такое?
Ответы врачей 1
Специалист
Приступы удушья характерны для аллергии. Надо обязательно провериться: сдать кровь на общий иммуноглобулин Е и пищевую панель аллергенов. Пищевая панель даст понять, на какие продукты у Вас может быть аллергия, в том числе и на шоколад. И тогда уже с анализами к врачу.