Добрый день. У меня такая прблема: на анальном отверстии (со стороны влагалища) вылазит кожа (незнаю...

Добрый день. У меня такая прблема: на анальном отверстии (со стороны влагалища) вылазит кожа (незнаю как правильно назвать) уже давно при этом нет никаких болей, никогда ничего не беспакоило, что это такое и как это лечиться?

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Елизавета. Вероятнее всего это гипертрофированная анальная бахромка, однако нельзя исключить, что это выпадает из анального канала увеличенный внутренний геморроидальный комплекс. Для постановки правильного диагноза необходим очный осмотр квалифицированного проктолога. После постановки правильного диагноза можно будет определиться с дальнейшими действиями относительно этого образования. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.