Здравствуйте! Моя дочь(19 лет) с начала месячных (12 лет)страдает нарушением менструального цикла

Здравствуйте! Моя дочь(19 лет) с начала месячных (12 лет)страдает нарушением менструального цикла.Ей ставили диагнозы -метро-меноррагия,пытались лечить различными гормональными препаратами.Сейчас она наблюдается у эндокринолога-гинеколога уже второй год.На момент приёма Дуфастона месячные идут четко,но только стоило его отменить как снова цикл сбился.Постоянно делается УЗИ,врач назначает гормональные анализы.Вот такая вот печальная картина.Дочка заливается кровью. Я пытаюсь найти причину в её состоянии и мысль о том что в детстве иногда шлёпая дочку по попе за провину мы с мужем могли что-то ей повредить.Хочу сказать что такого рода наказание было исключением,а не системой.Ребёнок не жаловался в последствии на боли,долго не плакал,ничто не говорило в его поведении о том что это причиняло травму.Но всё равно мне эта мысль покоя не даёт.Скажите пожалуйста,могло ли такое наказание таким образом сказаться на здоровье дочки?Я просто себе места не нахожу и корю себя за это.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Менструальные циклы у девочек-подростков http://blogs.mail.ru/mail/academyhf/611495B43843DF0F.html
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Ваши опасения совершенно напрасны.