Здравствуйте доктор. Сделав своей восьми летней дочери ультразвуковое исследование почек заключение звучит так:Дилатация лоханок обеих...

Здравствуйте доктор. Сделав своей восьми летней дочери ультразвуковое исследование почек заключение звучит так:Дилатация лоханок обеих почек,уплотнение стенок ЧЛС обеих почек,утолщение стенки лоханки справа. Нечёткая КМД. Почка правая: размеры 98х 37,5 мм форма норма, кониуры ровные чёткие,Перенхима толщина 13,эхоструктура однородная, Эхогенность сопостовима с печенью Чашечно лоханочная система 12,5 расширена , Конкрименты не обнаруженно. Левая: Размеры 94,8х 34,6 мм, Форма норма, Кониуры ровные чёткие ,Паренхима Толщина 13,7 , Эхоструктура однородная, Эхогенность сопостовима с печенью , Чашечно локаничная система 13 расширена , Конкременты не обнаруженно. Расположение обеих почек типичное. Мой вопрос к ВАМ доктор такой ,- Почему у моей дочери часто возникает рвота сопровождается рвота с болью в правой почке. Тоесть начинается боль в правой почке и сразу возникает рвота, пожалуйста объясните почему и вчём причина ? Спасибо.

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Возможно при рвоте увеличивается давление и возникает боль. вообще причин много, в том числе и к вам вопрос - почему у Вашего ребенка рвота. Проверьте анализ по Зимницкому и креатинин, мочевину и мочевую кислоту крови. Затем обсудим. С ув. Д.иванов