Здравствуйте, доктор! Моему сыну 31 июля исполнится 18

Здравствуйте, доктор! Моему сыну 31 июля исполнится 18. Сдали анализ крови и меня обеспокоили показатели. Прокомментируйте, пожалуйста! СОЭ - 2 Лейкоциты - 4,24 Эритроциты - 5,75 !!! Гемоглобин - 159 Гематокрит - 46,4 Средний объем эритроцита -80,7 Ср. содержание гемоглобина в эритроците - 27,7 Ср. концентрация гемоглобина в эритроците - 34,3 Тромбоциты - 175 !!! Ширина распредпления эритроцитов (RDW-CD) - 41,5 Ширина распределения эритроцитов (RDW-CV) - 14,1 Ширина распределения тромбоцитов по объемам - 14,6 Средний объем тромбоцитов - 11,3 Тромбокрит - 0,2 Нейтрофилы(на 100 лейкоцитов) - 43,1 !!! Нейтрофилы(абс) - 1,83 Лимфоциты(на 100 лейкоцитов) - 44,6 !!! Лимфоциты(абс) - 1,89 Моноциты(на 100 лейкоцитов) - 10,6 !!! Моноциты(абс) - 0,45 Эозинофилы(на 100 лейкоцитов) - 1,7 Эозинофилы(абс) - 0,07 Базофилы(на 100 лейкоцитов) - 0 Базофилы(абс) - 0 Анализ делали в "Синево" и в результатах сразу показатели, отклоняющиеся от нормы обведены квадратиком - индикатор зоны повышенного внимания. Я возле этих показателей проставила восклицательные знаки. Заранее благодарна за помощь!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Обычно исследования крови, проведенные в этой лаборатории (я имею в виду исследования системы гемостаза, т.е. то, чем я непосредственно занимаюсь)я не смотрю и тем более не комментирую. Например Вы отметили тромбоциты, почему - не понятно. Это нормальное значение. Поэтому комментировать показатели, полученные в этой лаборатории, я не буду. Валерий Вознюк.