Здравствуйте. Недавно в нашем доме появился котенок, совершенно случайно оказался в нашем подвале

Здравствуйте. Недавно в нашем доме появился котенок, совершенно случайно оказался в нашем подвале. мне стало его жаль и мы оставили его. ошибка моя была в том, что я его не показала сразу ветеринару. теперь вот появилась большая проблема. сначала я обнаружила у котенка ушной клещ и показала его ветеринару, при осмотре обнаружилось, что у него лишай. и у меня самой тоже появились пятна красные. на руке, ноге и шее. ветеринар сделал коту прививку и через две недели назначила придти еще и сделать прививку. а мне дала фунгин, сказала мазать эти места 10-14 дней. больше сказала ничего не надо. я очень переживаю. живем мы с ребенком 4 года и мужем. они пока не заразились. я пропылесосила всю квартиру, занавески, полы, ковры, кровать, диван. все помыла. и стараюсь котенка не пускать в комнаты, он в основном в коридоре. и стараемся его не трогать, по мере возможности. я боюсь идти в больницу, потому что там поднимут панику. ветеринар сказал, что меня и ребенка заколят уколами. мне нужен ваш совет, продолжать мазаться фунгином или все таки сходить к врачу? сколько будет примерно длиться болезнь и не распространиться ли она на все тело? особенно переживаю за волосы, они у меня длинные к тому же. и конечно же очень переживаю за мужа и ребенка. они могут заразиться или если до сих пор этого не произошло, то уже не заразятся. очень надеюсь на ваш ответ. заранее большое спасибо!

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Абсолютная чушь. От грибковых инфекций кожи (лишай - в простонародье) инъекциями не лечат ни зверей ни людей...