Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема: я не могу сразу начать мочеиспускание

Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема: я не могу сразу начать мочеиспускание. Чтобы появилась струя приходиться ждать её некоторое время, а точнее от 5 секунд до 1 минуты. Когда сильно хочется помочиться - то через 5 сек. моча появляется, а когда не очень сильно - то полминуты - минута. Как я заметил: шум и вид воды помогает быстрее справить нужду... (иногда спускаю немного воды из бачка, чтобы быстрее начать мочеиспускание) Хочу заметить, что когда струя (капли) появляется, то она слабая с небольшими брызгами, но потом сильная, вообщем как надо. Проблема эта где-то с 12-ти лет, но я как-то раньше не обращал на неё внимания...или она не сильно меня беспокоила.

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Обязательно комплексное урологическое обследование для установки диагноза и назначения лечения. Что-либо предположить трудно без осмотра , однако не исключены ( в зависимости от возраста) сужение канала, аленома простаты, простатит, нейрогенные расстройства мочеиспускания или их сочетание. Обращайтесь на очную консультацию к специалисту.