3 дня назад у меня появились проблемы с мочеиспусканием. Позывы частые, длительность 5 секунд, выходит...
3 дня назад у меня появились проблемы с мочеиспусканием. Позывы частые, длительность 5 секунд, выходит 10-15мл мочи, затем резкое жжение и процесс прекращается. Я инвалид 1 группы /без обеих ног/. В поликлинику добраться проблемно. Уролог на дом не приходит. Помогите советом, что делать?
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"урология"
Чумак Александр Анатольевич
уролог
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Необходимо организавать сдачу общего анализа мочи, крови, желательно с бакпосевом. В идеале выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря на дому (для исключения камня мочевого пузыря). До получения результатов и их оценки с установкой окончательного диагноза, если нет подъема температуры, озноба можно принимать спазмолитики, неспецифические противовоспалительные препараты, противомикробные препараты под наблюдением участкового терапевта с учетом противопоказаний и сопутствующей патологии.