Вопрос врачу-андрологу. Уважаемый доктор

Вопрос врачу-андрологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Здравствуйте. Меня зовут Денис, 26 лет. Где то с год назад у жены была молочница, у меня тоже проявились признаки, вместе пролечились( принимал таблетки и мазь). Потом у меня возникли неприятные ощущения в уретре : ззуд, жжение. Временами они проходили или уменьшались, но боль при надавливании пальцами оставалась. Спустя пол года обратился к врачу. Сделали анализ мочи (какой не знаю), сказал все нормально, внешний осмотр половых органов - тоже все хорошо. Далее трузи, в заключении - умеренные диффузно-очаговые изменения железы, семенных пузырьков по типу простатовезикулита, эхопризнаки венозного застоя в м.т. Были назначены "афала" и "витапрост". Будучи в отпуске сдал мазок на скрытые инфекции (ПЦР)- ничего не обраружено. К слову,я военнослужащий и регулярно сдаю анализы на ВИЧ и сифилис;партнерша постоянная уже 4 года, так же регулярно сдает эти анализы. Врач к которому я ходил в отпуске посоветовал все же найти источник недугов и сдать микроскопию сока простаты и бак посев сока простаты. Спустя 2 месяца пришел к своему постоянному доктору, он в дополнение назначил «верона» и «спеман». Следующее посещение через 3 месяца. На сегодняшний день: небольшая боль в уретре при сдавливании члена есть, временами (редко) возникают боли в нижней части живота (мочевой пузырь?) при наполненном мочевом пузыре, и незначительный дискомфорт в промежноси(редко). Вопрос: стоит ли ждать еще 3 месяца и принимать все эти препараты, может быть нужно сдать какие-нибудь анализы и выявить источник болезни?

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Если при предыдущем обследовании исключен микробный фактор, исключен воспалительный процесс на всех уровнях (3-стаканная проба мочи, секрет простаты, сперма), клинические проявления отсутствуют- можно дождаться лечащего врача. При явном обострении (усиление клинических проявлений) , на высоте обострения процесса можно повторить обследование, уделив особое внимание труднодиагносцируемым инфекциям (герпес, трихомонада),помимо базового обследования.