Здравствуйте! моему ребеку 3,5мес, он на смешаном кормлении

Здравствуйте! моему ребеку 3,5мес, он на смешаном кормлении. Недавно появился диатез (все время ел одну и ту же смесь Детолакт -бифидус) дерматолог сказал, что необходимо поменять смесь. Какую нужно взять смесь до консультации аллерголога: низколактозную или соевую? И как выявить на какой ингредиент у ребенка аллергия?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Наталья Юрьевна! Я считаю, что нужно лечить извращенную реакцию организма Вашего ребенка на любые вещества окружающего мира, а не искать и исключать пищевые или бытовые или аллергены. На это можно всю жизнь и здоровье ребенка потратить, ведь аллергеном могут стать впоследствии великое множество окружающих нас веществ, если не научить организм адекватно реагировать. По поводу аллергопроб почитайте вопрос 12431. Кстати, этот ребенок после гомеопатического лечения ест все. Позвоните мне (откуда Вы) – я порекомендую опытного гомеопата в Вашем городе. З.Н. Дергачева