При возвращении с моря (Греция) у моей дочери (13 лет) внезапно начались резкие высыпания на...
При возвращении с моря (Греция) у моей дочери (13 лет) внезапно начались резкие высыпания на теле и зуд, очень похоже на крапивницу. После таблетки супрастина на некоторое время проходило. Однако, через день он уже не помогал, опухло все лицо, веки щеки и все тело покрылось сыпью. После капельниц реосорбилакта 200 мл и укола супрастина снимается все ровно на сутки. И так уже три дня. Сделали УЗИ печени почек, сдали печеночные пробу, кровь на сахар, клинику, мочу, все в норме. Подскажите, пожалуйста, что нам делать и что это может быть?
Ответы врачей 1
Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Уважаемая Виктория!
Нужно пропить сорбенты (Энтеросгель), продолжить супрастин, уколоть дексаметазон - и на прием к врачу, чтобы обсудить что делать дальше. Даже при нормальных анализах и УЗИ (а понятие нормы относительно....)есть у организма проблемы, которые нужно решать в кабинете врача.