Мальчику 11 мес. Родился на Пасху, жена много чего позволила себе с праздничного стола (ребенок...

Мальчику 11 мес. Родился на Пасху, жена много чего позволила себе с праздничного стола (ребенок на грудном вскарливании) - после празника - высыпание на коже.До сих пор не можем избавиться от высыпаний, они медленно, но уверенно прогрессируют, появились уже постоянные пятна, которые не сходят даже при отсутствии обострений. От педиатров ничего кроме "отрегулируйте Ваше питание..." добиться невозможно. Жена уже 11 мес. на одной овсянке (ребенок до сих пор получает грудь), недавно отказались и от овсянки. Не можем толком ввести ни один прикорм.Ради Бога скажите существуют ли к.-л. анализы, по которым можно выявить причину дерматита (может он не пищевой?). Если да, то где эти анализы можно сделать?Заранее признателен за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемые родители!
Сделайте ребенку анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Питание мамы необходимо отрегулировать. При таком ее ограниченном питании возможно ребенку не хватает важных нутриентов, таких как витамины и микроэлементы, которые должны поступать с грудным молоком. Я могу помочь только маме. По поводу ребенка попробуйте обратиться к аллергологу.