Моей дочери 14 лет. С недавних пор у неё появилось куча странностей

Моей дочери 14 лет. С недавних пор у неё появилось куча странностей. Во первых, у неё что то вроде раздвоения личности. Она может вести себя спокойно, улыбаться, смеяться, а в какой то момент может так обозлиться, что я уверена, что она способна даже на убийство в таком состоянии. А мысли об убийствах у неё часто. Я как то наткнулась на её секретный дневник, в котором были записи такого типа как: "ненавижу людей!". И записи на то, как она хочет убить себя и меня со второй дочерью.. Мне страшно.. Наверное главная проблема в её лишнем весе. Но его у неё нет! Она старается постоянно не есть, а если же покушает, то вызывает рвоту, или бьётся в истерике об стены, или лупит себя. Ей отвратительна она сама в одежде, поэтому почти никуда не ходит, а дома ходит лишь в свободных футболках и всячески остерегается встречи с друзьями и зеркалами. Это очень-очень пугает! У неё такой вид, как у наркоманки! Она даже просила меня купить ей сигареты, от того что бы отвлечься. А ещё она пишет очень странные книги от мужского лица, в которых столько грязи и отвратительной пошлости!!! Это просто ужас! А один раз был такой случай.. Она подошла ко мне и сказала что ей больно "там".. И взялась за сердце. Говорит, что у неё душа уже больше года стонет и болит. Так волнуюсь за неё.. Ночами не спит, сидит в интернете, общаясь с виртуальными друзьями. Хотя их мало друзьями назовёшь! Она всех их шлёт, когда захочет, как и реальных! А ещё, она общаясь от мужского лица, влюбила в себя своих двух лучших подруг. Она доводила их до слёз и даже подталкивала к суициду. А теперь, когда они знают это, с ней никто вообще не общается. Скажите, что с ней? Такая невменяемая порой.. Я вот хочу узнать, можно ли её в больницу положить, подлечить, хотя бы на месяц или два? Она сама просится в больницу, говорит что устала от всех, и хочет немного побыть без всех.. Говорит что этим летом вообще не отдохнула, постоянно была напряжена и плакала. Буквально молит меня положить её в психушку. Угрожала даже, если я этого не сделаю, что будет отрезать себе конечности или вскроет вены! Помогите.. Я знаю, ей нужно побыть одной.. Долго-долго..

Ответы врачей 3

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
подростковая анорексия должна наблюдаться у врача, обязательно, так и до реанимации можно себя довести. тем более, у неё такой высокий уровень агрессии. ищите психотерапевта-психиатра, вы как мать обязаны позаботиться о том, чтобы она получила помощь
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
срочно в больницу! нелеченая анорексия может довести до реанимации! и пожалуйста, не молчите, когда она к вам обращается за помощью, выслушайте её, не осуждая, и ничего не советуя, и постарайтесь дать больше материнской любви и принятия. просто говорите, что любите её и будете любить, не смотря ни на что. и на надо ей быть одной, ей нужна поддержка, тепло и долговременная психотерапия. а неоказание медицинской помощи тем, кто в ней нуждается, и тем, кто от вас зависит, вообще преступление!
Карачевский Андрей Борисович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Выдубицкая, 40, Выдубицкий Восстановительный Центр
Телефон: (044) 223-83-49, 599-73-93
Евгения! Почему, при таком описании проблемы, Вы не прислушались к просьбе дочери и не госпитализировали её в психиатрическую больницу, где смогут определить, что с ней, и предложить адекватную помощь?