Добрый день. Вопрос такой: 28

Добрый день. Вопрос такой: 28.07.12 начались КД, закончились 02.08.2012 г. Незащищенный ПА был 05.08.12 г. Через два часа была принята таблетка Эскапела. Вечером 10.08.12 начались кровяные выделения (скудные). Небольшая тошнота, но бывает часто из-за стрессов. Пожалуйста, подскажите, это реакция на препарат? Как долго будут эти выделения? И какова вероятность беременности? Когда ждать следующих КД? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Беременность исключается.Побочные действия: Аллергические реакции: возможно - крапивница, сыпь, зуд, отек лица. Со стороны пищеварительной системы: очень часто - тошнота; часто - рвота, диарея. Со стороны ЦНС: очень часто - усталость; часто - головная боль, головокружение. Со стороны половой системы: очень часто - боли внизу живота, ациклические кровянистые выделения (кровотечения); часто - болезненность молочных желез, задержка менструации (не более 5-7 дней). Если менструация задерживается на более длительный срок, необходимо исключить беременность.