У меня на лице веснушки и пигментные пятна. Прочитала, что можно использовать маски с бадягой

У меня на лице веснушки и пигментные пятна. Прочитала, что можно использовать маски с бадягой. Как правильно делать маску (при жирной коже), в какое время года? Спасибо.

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Здравствуйте, Яна! Пигментация – это окраска человеческой кожи, за которую отвечает пигмент под названием меланин. Недостаток или переизбыток этого вещества влечет за собой общую или местную недостаточность пигментации. Иными словами, это провоцирует появление пятнышек от светло-бежевого до темно-коричневого цвета, диаметром от миллиметра до нескольких сантиметров. Не все пигментные пятна могут быть устранены путем косметологических процедур, потому в этом случае консультация врача просто необходима! Маски с бодягой имеют ряд противопоказаний, поэтому перед использованием подобных средст нужно обратиться к косметологу. Более безопасны крема и гели с содержанием бодяги. Также рекомендую Вам обратить внимание на следующие косметологические процедуры: 1.Фотоудаление пигментных пятен Мы используем фотолазер Sciton BBL (BroadBand Light™), который позволяет удалять пигментные образования в поверхностных слоях кожи. Через несколько дней пигментное пятно темнеет и отшелушивается. Даже веснушки, трудновыводимые другими способами, — при использовании системы BBL исчезают довольно быстро. Курс процедур: от 4 до 6 процедур с промежутками в 2 недели. Фотоудаление пигментаций настолько результативная процедура, которая позволяет удалять старческую пигментацию, мелазму и хлоазму. 2.Лазерный пилинг Эффект процедуры основан на том, что лазерный луч испаряет поверхностный слой кожи. Как правило, это омертвевшие клетки. После удаления ороговевшего слоя начинается процесс активной регенерации кожи — она восстанавливается и выглядит значительно моложе, удаляются поверхностные пигментные пятна. Специалисты рекомендуют делать лазерный пилинг не ранее 22-25-летнего возраста. Процедура выполняется на лазерной системе Sciton, где используется специальная насадка "Contour TRL". 3.Пилинги Для удаления пигментных пятен используются специальные пилинги. Мы используем пилинг для удаления пигментаций с гидрохиноном и коевой кислотой (поверхностный), пилинг TCA (поверхностно-срединный) и фенольный пилинг (срединный). Это пилинги MediDerma и Skin Tech (Испания). Поверхностный пилинг позволяет бороться с совсем поверхностной пигментацией. Поверхностно-срединный пилинг удаляет более глубоко залегающие пигментные пятна. А срединный пилинг активно справляется практически с любыми видами пигментаций. Часто наиболее эффективным лечением является сочетание пилингов с лазерными процедурами. 4.Косметика «Обаджи» Система Обаджи - это не спа-уход, это реально работающие фармакологические и космецевтические средства, многие из которых в США относятся к рецептурной группе и применяются в лечебной концентрации (4% гидрохинон, 0,1% ретинол, солнцезащитные средства против ультрафиолета спектра А и В). Для удаления пигментных пятен используют такие наборы: «C-RX» и «Nu-Derm». Средства Обаджи содержат комбинацию химических и физических фильтров, настолько надежную, что позволяют в разгар тропического лета применять активные отбеливающие препараты с ретинолом, гидрохиноном и кислотами, при этом они не имеют слишком плотной текстуры и комфортны при ежедневном применении. Приглашаем Вас к нам в Центр на бесплатную консультацию и процедуры, записаться можно по тел. 585-7007. Будем рады видеть Вас.