У меня такой вопрос.Чувствую,что есть проблемы с общением

У меня такой вопрос.Чувствую,что есть проблемы с общением.Причем настолько серьезные, что не могу работать.У меня нет друзей, общаюсь только с родственниками с переменным успехом.Не понимаю людей, они не понимают меня. В молодости страдала непонятными припадками, подозревалась эпилепсия, но не подтвердилась.Припадок начинался с дежавю(всегда), потом неуправляемый поток мыслей, всегда одинаковый и очень навязчивый, потом тошнота, рвота, кашель.сознание сохраняется, но становится "тусклым", как полуобморочное.Припадок длится две-три минуты, а " тусклым" мир остается несколько часов.Рвота не всегда, тошнота обязательно.Лечили ВСД, не помогло.Ходила когда-то к психиатру, от назначенного лечения отказалась, потому что от лекарств стало еще хуже.Диагноз не знаю.Впрочем, несколько позже он подписывал справки-здорова.Сейчас припадки редкие, и уже мало меня беспокоят.А вот с общением-проблемы.Знакомлюсь легко, а вот поддерживать долгие прочные связи с людьми не в состоянии.В чем причина, решительно не понимаю.К кому мне надо-к психологу, или все же к психиатру? Замужем, давно, прочно,не работаю-объясняла, почему.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Прежде всего нужно думать о психических эквивалентах эпиприпадков. Обратитесь к более квалифицированному специалисту.