Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,снижает ли Азитромицин500 противозачаточное действие таблеток Клайра
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,снижает ли Азитромицин500 противозачаточное действие таблеток Клайра?Врач назначил Азитромицин по схеме-1 табл.в 1,7 и 14 день.Спасибо.
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гинекология"
Специалист
При одновременном применении Клаира с Азитромицином отмечается снижение уровня этинилэстрадиола.
Следует учитывать, что женщины, принимающие препараты коротким курсом, в дополнение к клаире должны пользоваться барьерными методами контрацепции во время сопутствующего приема препаратов и в течение 7 дней после их отмены.