Здравствуйте. У меня есть молодой человек

Здравствуйте. У меня есть молодой человек. Не могу привести его к психиатру. У меня есть подозрения насчет него. Я с ним год. За этот год я навидалась многого. Например, у него бывают припадки, он становится агрессивным, орет, кричит на меня, я моментально становлюсь для него врагом. Спустя время может сам прийти и сделать вид, что ничего не было, или иногда я его умаслываю и он становится добрым. У него бывают беспочвенные припадки ревности. Также у него бывают провалы в памяти, он может говорить со мной по телефону, и если кто-то рядом с ним е отвлечет его внимание, он может забыть о телефоне и оставить висеть телефон на час. У него очень странный юмор, он может шутить очень грубо. Его может расстроить сказанное кем-то слово о его творчестве так, что он может быть в депрессии несколько недел, и обычно я вывожу его из такого состояния, толкая к жизни, к друзьям, к выходам из дома и т.д. Несколько раз мы расставались из за его психозов, он также впадал в депрессии, психопатию и т.д. При всем при этом, он очень умный, романтичный, добрый, очень красивый и у него масса достоинств. У него немерное чувство гордости. Как вы думаете, это может быть какое то расстройство личности? Я могу выслать фотографии и видео его.

Ответы врачей 4

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Ну, Вы знаете, если хорошенько "поскрести" и Вас и меня и всех остальных, то довольно быстро обнаружишь именно вот этого "психа", т.е. те части психики, которые не принимаются, которые нерациональны, неэстэтичны с социальной точки зрения и т.п. Употребление Вами слова "псих" как раз и подтверждает мое предположение о каких-то негативных Ваших чувствах к молодому человеку. Это действительно непросто любить и испытывать отвращение (?) одновременно.Вас можно понять, вернее-Ваши сложности эмоциональные...
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
По моему могут читать все. Проблемы есть у всех, тем более-у тех кто воевал.Но Ваш голос в этой ситуации лишь "совещательный". Нужна ему помощь или нет-решает он сам.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Правда? Когда любят- принимают со всеми потрохами, а Вы, похоже, не принимаете самую суть этого человека, его личность...я не говорю, что ДОЛЖНЫ принимать, просто стоит хорошенько задуматься...а про "помочь"- это агрессия, Ваша агрессия. Если он собой недоволен, то ОН САМ должен решить что делать. Лет 10 поработает над собой с психотерапевтом, глядишь, и изменится в более гармоничную сторону...
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Вполне возможно, но ДЛЯ ВАС какое это значение имеет?