доброго времени суток. хотел узнать мнение специалиста в области коленного сустава

доброго времени суток. хотел узнать мнение специалиста в области коленного сустава. после месячной перенагрузки колена (работаю артистом балета, много прижков, трюков) начал чуствовать боль под чашечкой в моменты когда идет нагрузка на колено (приседание, подъем по ступенькам и т.п.) + еще было чуство как чтото мешает согнуть колено, может житкость.. как что-то раздулось внтури колена. но это чуство было в те дни когда работал. когда выходной - проходило, поработал пару дней - снова такое чуство. после месяца работы вовремя отпуска боль продолжалась, "раздутость" в центре колена прошла. сделал МРТ - все чисто. рентген - все чисто. под определённым наклоном рентген - немного воспален надколенный хрящ, немного истощён. 2 травматолога сказали что проблемы с надколенным хрящом, посоветовали лечение - уколы ДОНА, нимесил порошок, компресы с раствором димексида, мазь диклак, фастум. вот уже проколол 10 уколов из 15, выпил 14 порошков нимесила. флакон диклак, постоянно компресы димексида. НИКАПЛИ не проходит! даже еще больше болит, уже при обычной хотьбе немного боль чуствуется. при заходе в маршрутку, по ступенькам подъем - больше стало болеть район под чашечки и возле неё. подскажите почему так? почему не проходит боль, воспаление? что в таких случаях делать?

Ответы врачей 2

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
1) На тех сайтах, куда Вы отправляли вопрос. 2) На случай, если не найдете - в подобных ситуациях для обоснованных ответов на заданные вопросы не обойтись без очной консультации.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Я уже дал ответ на Ваш вопрос.