здравствуйте. у меня длинные волосы,после мелирования они очень испортились(стали тонкие,сеченые,жидкие),поэтому их приходиться постоянно срезать и...

здравствуйте. у меня длинные волосы,после мелирования они очень испортились(стали тонкие,сеченые,жидкие),поэтому их приходиться постоянно срезать и по многу. вычитала о никотиновой кислоте,которую в течение месяца втирают в корни,говорят волос становится гуще и быстрее растет. так ли это? стоит ли попробовать? что вы можете посоветовать для лечения и восстановления волос. заранее спасибо!

Ответы врачей 2

Лобко Милена Игоревна
Здравствуйте, Анна! Для лечения волос рекомендую Вам обратить внимание на мезотерапевтические процедуры на основе препаратов Hear+, Mesoline, при прохождении курса процедур стимулируется рост волос,уменьшается сальность волос, улучшается структура волос, значительно ускоряется рост волос, предупреждается преждевременная седина. Количество процедур - примерно 8-10 сеансов. Промежутки между процедурами - одна процедура в 7-10 дней, в зависимости от проблемы. Чаще всего повторный курс следует проводить через 10-18 месяцев. Эффективно сочетание мезотерапии с криомассажем. Процедура проводится при помощи жидкого азота. Криомассаж волосистой части головы стимулирует питание луковиц, препятствует алопеции, возвращает густоту и шелковистость волос, помогает в борьбе с облысением и редко растущим волосом. Сеанс криомассажа проводится с помощью аппликатора (деревянной палочки с ватным тампоном), которую окунают в термос с жидким азотом. Сеанс длится около 15 минут. Достаточно приятная по ощущениям процедура. Делается с промежутками в 2-3 дня.
Синожинская Юлия Георгиевна
венеролог
Адрес: г. Киев, Специализированный медицинский центр "Оптима - фарм"
Здравствуйте, Анна! Самолечением заниматься не рекомендую. При местном применении витаминов (никотиновая кислота - витамин РР) часто наблюдается аллергическая реакция и контактный дерматит. Для восстановления волос можно применять лечебно-терапевтические шампуни, домашние серии профессиональной косметики для волос или домашние рецепты для укрепления волос. Индивидуально можно порекомендовать после осмотра и диагностики.