Здравствуйте,у меня такая проблема: шесть лет в браке. До этого жила более-менее благополучной жизнью, не...

Здравствуйте,у меня такая проблема: шесть лет в браке. До этого жила более-менее благополучной жизнью, не считая материальных проблем, ссор родителей и любовь к выпивке отца. После того как я вышла замуж, беды посыпались как из решета. Не знаю, с чем их связывать.Родился ребенок (ТТТ), в начале дисплация - полгода в стременах, потом стеноз в острой фонме, угроза жизни, больница, антибиотики, потом перелом бедра в 4 года, два месяца на вытяжении, месяц в гипсе, сейчас перелом ключицы (гипс)+ грипп.Муж попал в больницу, авария на работе, страшные ожоги, реанимация, больница.В 2003 г. погиб брат мужа, свекровь в тяжелом сотоянии, постоянные приступы.В этом году замершая беременность, выскабливание, для меня это просто трагедия, боль. После этого пошли осложенения -2 недели температур 39,5, слабость, ноги подкашиваются, не могла ходить по квартире.Я не говорю про обычные проблемы - на работе, в отношениях, обычные болезни и материальные вопросы, они есть как у всех.В результате, у меня постоянное состояние тревоги, приступы плача, чуть муж задержался, не позвонил, состояние близкое к истирическому- трясутся руки, начинается паника.Не знаю, как жить дальше, каких еще "сюрпризов" ждать от жизни. Не хватает рациональных объяснений всему происходящему. Скажите, как нормализовать состояние?Валерианка, успокоительный сбор не помогают. Что делать, чтобы вернуть себе нормальное отношение к жизни? Хочется просто выброситься из окна, если бы не ребенок, которому я нужна.

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Подобные состояние "исправлять" в ЗАОЧНОМ формате невозможно :-( Надо идти на ОЧНЫЙ прием к психотерапевту с медицинским образованием...