в этом году во время беременности случился илеофеморальный флеботромбоз справа.Тромбоз нижней полой вены,неокклюзионный тромб нижней...

в этом году во время беременности случился илеофеморальный флеботромбоз справа.Тромбоз нижней полой вены,неокклюзионный тромб нижней полой вены,после родов на 5 сутки случился тромбоз малоберцовых вен левой голени, неокклюзионный тромбоз подколенно вены.Анализы всегда были в норме и до беременности и во время нее,никаких изменений в крови не было. Диагноз мне никто так не поставил..было подозрение на АФС, но волчаночного антегена у меня нет, был только Д-димер немного повышен, коагулограмма в норме, сейчас принимаю варфарин,так МНО не поднимается, сдала анализ генный на усвояемость антикоагулянтов кумаринового ряда,там тоже все отрицательно. Чтобы вы мне посоветовали?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Вы не предоставили о себе достаточной информации. Сколько Вам лет, какая по счету беременность, были ли аборты, выкидыши? АФС и наличие волчаночного антикоагулянта - не одно и тоже. Что значит коагулограмма в норме? Какие показатели в этой коагулограмме? На каком сроке беременности возник тромбоз? Принимали ли Вы какие-либо лекарственные препараты во время беременности, например гормоны? То есть Вы хотите получить ответ не сообщая о себе практически ничего. Такого не бывает. Валерий Вознюк.